Экседрин мигрень сколько стоит
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, продолговатые, с гравировкой «Е» на одной стороне; вид на поперечном разрезе — ядро белого или почти белого цвета.
1 таб. | |
парацетамол | 250 мг |
ацетилсалициловая кислота | 250 мг |
кофеин | 65 мг |
Вспомогательные вещества: гипролоза — 5 мг, целлюлоза микрокристаллическая — 100 мг, стеариновая кислота — 2.5 мг.
Состав пленочной оболочки: воск карнаубский — 0.08 мг, белый пленочный материал — 4.48 мг (гипромеллоза, титана диоксид, пропиленгликоль, повидон, сорбитана лаурат, полисорбат 20, масло минеральное, бензойная кислота, эмульсия симетикона, краситель бриллиантовый голубой).
10 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.
10 шт. — блистеры (2) — пачки картонные.
Экседрин® — комбинированный препарат, содержащий парацетамол, ацетилсалициловую кислоту и кофеин.
Парацетамол обладает обезболивающим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов в периферических тканях.
Ацетилсалициловая кислота обладает обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием. Быстро ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и замедляет процесс тромбообразования, улучшая микроциркуляцию в очаге воспаления.
Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов. Уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует нормализации тонуса сосудов головного мозга и ускорению кровотока в нем.
Парацетамол легко всасывается в ЖКТ, Cmax в плазме крови обнаруживаются в промежуток от 30 мин до 2 ч после приема. Парацетамол метаболизируется в печени и выводится почками, главным образом, в виде глюкуронидов и сульфатных коньюгатов. Менее 5% парацетамола выводится в неизмененном виде. Продолжительность T1/2 варьируется от 1 до 4 ч. Связь с белками плазмы незначительна при обычных терапевтических дозах, однако, возрастает по мере увеличения дозы. Гидроксилированный метаболит, образующийся в небольших количествах в печени под влиянием смешанных оксидаз и обычно обезвреживающийся путем связывания с глутатионом, может накапливаться при передозировке парацетамола и вызывать поражения печени.
Ацетилсалициловая кислота быстро и полностью всасывается, подвергается быстрому гидролизу в ЖКТ, печени и крови до образования салицилатов, которые подвергаются дальнейшему метаболизму, преимущественно в печени.
Кофеин полностью и быстро всасывается. Максимальные концентрации наблюдаются в промежуток от 5 до 90 мин после приема натощак. У взрослых выведение практически полностью происходит посредством печеночного метаболизма. Наблюдается выраженная вариабельность индивидуальных значений элиминации у взрослых. Средний T1/2 из плазмы крови составляет 4.9 ч в диапазоне 1.9-12.2 ч. Кофеин распределяется во всех жидких средах организма. Связь кофеина с белками плазмы составляет 35%. Кофеин практически полностью метаболизируется путем окисления, деметилирования и ацетилирования и выводится почками. Основные метаболиты: 1-метилксантин, 7-метилксантин, 1.7-диметилксантин.
Болевой синдром средней и легкой интенсивности различного происхождения:
- головная боль;
- мигрень;
- зубная боль;
- невралгия;
- артралгия и миалгия (боли в мышцах и суставах);
- альгодисменорея (боли при менструации).
Препарат принимают внутрь во время или после еды.
Взрослые и подростки с 15 лет: по 1 таблетке через каждые 4-6 ч.
При первых признаках мигрени принимают 2 таблетки.
Средняя суточная доза составляет 3-4 таблетки в день, максимальная суточная доза — 6 таблеток в день.
После приема 2 таблеток облегчение головной и других видов боли обычно наступает быстро — через 15 мин, при мигрени облегчение наступает обычно через 30 мин.
При болевом синдроме препарат не следует принимать более 5 дней без консультации с врачом. При мигрени препарат не следует принимать более 3 дней без консультации с врачом.
Гастралгия, тошнота, рвота, гепатотоксичность, нефротоксичность, эрозивноязвенные поражения ЖКТ, аллергические реакции, тахикардия, повышение артериального давления, бронхоспазм.
При длительном применении — головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.), поражение почек с папиллярным некрозом, глухота, злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).
- гиперчувствительность к любому из компонентов в составе препарата;
- эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;
- желудочно-кишечное кровотечение;
- полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рицидивирующего полипноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или др. нестероидных противовоспалительных препаратов (в т.ч. в анамнезе);
- хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением;
- гемофилия;
- геморрагический диатез;
- гипопротромбинемия;
- выраженная артериальная гипертензия;
- портальная гипертензия;
- тяжелое течение ИБС;
- глаукома;
- авитаминоз К;
- почечная недостаточность;
- одновременное применение других препаратов, содержащих парацетамол, ацетилсалициловую кислоту или другое нестероидное противовоспалительное средство;
- дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
- беременность;
- лактация;
- повышенная возбудимость;
- нарушения сна;
- детский возраст до 15 лет (риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).
С осторожностью применять препарат при подагре, заболеваниях печени, головных болях, связанных с травмой головы, приеме антикоагулянтов, гипогликемических средств, подагре или артрите, а также при одновременном приеме препаратов, содержащих ацетилсалициловую кислоту или другие обезболивающие и жаропонижающие компоненты.
Несмотря на то, что ацетилсалициловую кислоту можно применять во II триместре беременности, безопасность данной комбинации у беременных и кормящих грудью не изучалась, поэтому препарат противопоказан у беременных (во всех триместрах) и кормящих грудью.
Запрещено применение препарата при почечной недостаточности.
Запрещено применение препарата детям в возрасте до 15 лет (риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).
Если после приема препарата симптомы сохраняются, наблюдается ухудшение или возникают новые симптомы, следует незамедлительно обратиться к врачу. При приеме препарата в рекомендованной дозе в организм поступает столько же кофеина, сколько содержится в одной чашке кофе, поэтому следует сократить потребление кофеинсодержащих продуктов при лечении данным препаратом во избежание развития нервного возбуждения, раздражительности, бессонницы и учащенного сердцебиения на фоне передозировки кофеина. При подозрении на передозировку следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью, даже если симптомы отсутствуют. Следует воздержаться от употребления алкоголя при приеме препарата в связи с повышением риска поражения печени и желудочно-кишечного кровотечения. Поскольку ацетилсалициловая кислота замедляет свертывание крови, то пациент, которому предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата. Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты, в связи с чем у пациентов с предрасположенностью препарат может спровоцировать приступ подагры. При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами
Не сообщалось о влиянии препарата на способность управлять автомобилем и работать с механизмами.
Симптомы, обусловленные наличием парацетамола (при приеме в дозах более 10-15 г/сут): в течение первых 24 ч бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль, нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке -печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит. Гепато-токсический эффект у взрослых проявляется при приеме 10 г и более.
Симптомы, обусловленные наличием ацетилсалициловой кислоты (при приеме в дозах более 150 мг/кг): при легких интоксикациях — тошнота, рвота, шум в ушах, нарушение зрения, головокружение, сильная головная боль. При тяжелых отравлениях — гипервентиляция легких центрального генеза (одышка, удушье, цианоз, холодный липкий пот, паралич дыхания), респираторный ацидоз. Наибольший риск развития хронической интоксикации отмечается у детей и лиц пожилого возраста при приеме в течение нескольких суток более 100 мг/кг/сут. При отравлении средней и тяжелой степени необходима госпитализация.
Симптомы, обусловленные наличием кофеина (при приеме в дозах более 300 мг/сут): гастралгия, ажитация, тревожность, возбуждение, двигательное беспокойство, спутанность сознания, делирий, обезвоживание, тахикардия, аритмия, гипертермия, учащенное мочеиспускание, головная боль, повышенная тактильная или болевая чувствительность, тремор или мышечные подергивания; тошнота и рвота, иногда с кровью; звон в ушах, эпилептические припадки (при острой передозировке — тонико-клонические). Лечение: контроль за кислотно-основным состоянием и электролитным балансом. Взависимости от состояния обмена веществ — введение натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата. Повышающаяся щелочность усиливает выведение ацетилсалициловой кислоты за счет защелачивания мочи. Промывание желудка в первые 4 ч, провокация рвоты, прием активированного угля, слабительных лекарственных средств, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона метионина в течение 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина — в течение 8 ч.
Препарат может усиливать действие гепарина, непрямых коагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических лекарственных средств.
Одновременное применение с другими НПВП, метотрексатом увеличивает риск развития побочных эффектов. Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных лекарственных средств, а также противоподагрических препаратов, способствующих выведению мочевой кислоты. Барбитураты, рифампицин, салициламид, противоэпилептические препараты и другие индукторы микросомальных ферментов печени способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени. Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола. Под воздействием парацетамола период полувыведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных кумарина).
Одновременный прием парацетамола, ацетилсалициловой кислоты и алкогольных напитков повышает риск развития гепатотоксических эффектов. Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.
Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности — 2 года.
Не использовать после даты истечения срока годности, указанного на упаковке.
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.
NR15MU0542 май 2015 г
Источник
Экседрин – это препарат, который предназначен для борьбы с головными болями, болью зубов, в мышцах и при менструации.
В его основу положены: ацетилсалициловая кислота, парацетамол и кофеин, которые являются основными действующими веществами и отлично справляются со всеми симптомами. Препарат Экседрин выпускают в виде таблеток с определённой концентрацией действующих препаратов в них.
Механизм воздействия препарата Экседрин заключается в том, что он действует на источники боли, при этом снимает спазм и останавливает воспалительные процессы, улучшая кровообращение в зоне поражения и предотвращая образование тромбов. При этом он хорошо активизирует работу организма, борясь с усталостью и желанием спать.
Фармакологическое действие
Лекарство
Экседрин – это препарат, в котором присутствует три разных вещества,
имеющих разные свойства, но вместе они отлично подходят для борьбы с
болями разной природы. Этими веществами являются Ацетилсалициловая
кислота или Аспирин, Кофеин и Парацетамол. Разберём их действие на
организм по отдельности. Ацетилсалициловая кислота выступает хорошим
жаропонижателем, обладает способностью останавливать и предотвращать
воспалительные процессы и снижать болевые ощущения. На клеточном уровне
она затормаживает процесс образования тромбов, связывания тромбоцитов и
значительно улучшает циркуляцию крови в области возникновения
воспалительного процесса. Кофеин обладает возбуждающим действием на
сосудодвигательные центры и центры дыхания. Он также имеет способность
расширять кровеносные сосуды, снижать способность связывания
тромбоцитов. Помимо этого Кофеин борется с усталостью и сонливостью и
повышает работоспособность организма. В комбинации с Аспирином он имеет
положительное действие на скорость кровотока и нормализует тонус сосудов
головного мозга.
Показания к применению препарата
Препарат
Экседрин назначают в следующих ситуациях: при болевом синдроме; при
головных болях и мигрени; при сильной зубной боли; при боли в мышцах и
суставах; при менструальной боли; при острых респираторных заболеваниях и
гриппе.
Противопоказания
Врачи
не рекомендуют применение препарата в следующих случаях: повышенная
чувствительность к составляющим препарата; проблемы с желудочно-кишечным
трактом, в том числе кровотечение; гемофилия; авитаминоз К; проблемы с
почками (недостаточность); период беременности и кормления грудью;
глаукома; проблемы со сном, сильная возбудимость; кровотечения при
хирургических вмешательствах; возрастные ограничения (запрещено
употребление детям до 5 лет).
Способ применения
Препарат
Экседрин необходимо принимать перорально в процессе приёма пищи или
после него. В среднем, допустимое количество таблеток для приёма за день
составляет 3-4 штуки. Максимальная доза – 6 таблеток. После
употребления двух таблеток при головной боли результат наблюдается уже
через 15 минут, а при мигрени – через 30 минут. Не рекомендуется
употребление препарата без предварительной консультации с врачом при
болевых ощущениях более 5 дней, и более 3 дней в случаях мигрени.
Формы выпуска
Препарат
Экседрин выпускают в виде продолговатых таблеток, покрытых белой
оболочкой, имеющих на одной из сторон пометку «Е». Упаковка этого
препарата содержит 16 таблеток. Одна таблетка препарата Эскедрин
содержит в себе 250 мг ацетилсалициловой кислоты, 65 мг кофеина и 250 мг
парацетамола.
Формы выпуска
Таблетки
Экседрин от мигрени. Взрослые и дети, возрастом от 18 лет принимают по 2
таблетки препарата в сутки. Не рекомендуется превышать допустимую дозу
без специального назначения врача. Принимая препарат Эскедрин,
необходимо запивать его полным стаканом воды.
Форма выпуска | |
В капсулах | |
Характеристики | |
Количество | 200 штук |
Совершить оплату своего заказа вы можете одним из следующих способов:
- Наличными курьеру при получении
- Наличными в пункте самовывоза, расположенному по адресу: г. Москва улица Котляковская д. 6. Время работы пункта: Пн-Пт. с 10:00 до
20:00. Самововоз после 20:00 Посещение по предварительному звонку.
Доставка осуществляется по всей России.
Внимание: для некоторых групп товаров (БАД, пищевые добавки) доставка не
осуществляется, возможен только самовывоз!
Пункт самовывоза
г. Москва улица Котляковская д. 6
Пн-Пт. с 10:00 до 20:00. Воскресенье выходной.
Доставка по Москве
Обычно производится в день заказа/на следующий день:
- Стоимость доставки курьером по Москве —
300 руб. - Стоимость доставки в пределах МКАД при
заказе от 10 000 руб. — бесплатно - Стоимость доставки за пределы МКАД —
300 руб.+ 30 руб./км
Доставка в регионы*
*При заказе товара в регионы мы вынуждены взимать частичную предоплату в
размере 400 рублей. Наша компания пошла на данную меру для снижения
количества невостребованных заказов, затраты на доставку которых нам
приходится компенсировать. Это ни в коем случае не увеличивает ваши расходы:
вы оплачиваете только стоимость товара и услуги транспортной компании. Таким
образом, вне зависимости от общего объёма заказа, вам необходимо внести 400
рублей в качестве предоплаты. Оставшаяся сумма – общая стоимость товара и
его доставки минус 400 рублей – оплачивается при получении.
Доставка в регионы осуществляется Почтой России. Стоимость доставки в регионы
не входит в стоимость заказа и рассчитывается отдельно по стандартным
тарифам на оказание услуг по пересылке внутренних посылок.
Тарифы** на пересылку внутренних посылок для УФПС – филиалов ФГУП «Почта
России» на территории: Республики Адыгея, Республики Дагестан, Республики
Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики,
Республики Марий Эл, Республики Татарстан, Республики Мордовия, Республики
Северная Осетия-Алания, Чувашской Республики, Астраханской области,
Белгородской области, Брянской области, Владимирской области, Волгоградской
области, Воронежской области, Ивановской области, Калининградской области,
Калужской области, Костромской области, Краснодарского края, Курской
области, Липецкой области, Московской области, Нижегородской области,
Новгородской области, Орловской области, Пензенской области, Псковской
области, Ростовской области, Рязанской области, Самарской области,
Саратовской области, Смоленской области, Ставропольского края, Тамбовской
области, Тверской области, Тульской области, Ульяновской области,
Ярославской области, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области,
Чеченской Республики.
Расстояние и способы пересылки | Тариф (руб.) | ||
Без НДС | С НДС1 | ||
1. Пересылка посылок наземным транспортом | |||
1.1. Посылка нестандартная (до 10 кг включительно; в упаковке, сумма длины, ширины и высоты которой не превышает 120 см; любая из сторон не должна превышать 60 см) | |||
Плата взимается за массу до 500 г | |||
По первому магистральному поясу до 600 км включительно | 146,61 | 173 | |
По второму магистральному поясу от 600 до 2000 км включительно | 199,15 | 235 | |
По третьему магистральному поясу от 2000 до 5000 км включительно | 206,78 | 244 | |
По четвертому магистральному поясу от 5000 до 8000 км включительно | 249,15 | 294 | |
По пятому магистральному поясу свыше 8000 км | 279,66 | 330 | |
Дополнительно взимается плата за каждые последующие полные/неполные 500 г массы посылки | |||
По первому магистральному поясу | 17,8 | 21 | |
По второму магистральному поясу | 20,34 | 24 | |
По третьему магистральному поясу | 27,97 | 33 | |
По четвертому магистральному поясу | 40,68 | 48 | |
По пятому магистральному поясу | 46,61 | 55 | |
1.2. Посылка нестандартная негабаритная | |||
Дополнительно взимается надбавка в размере 40% к сумме оплаты за всю массу посылки, определяемой в соответствии с пп. 1-10 | |||
1.3. Посылка с отметкой «Осторожно» | |||
Дополнительно взимается надбавка в размере 30% к сумме оплаты за всю массу посылки, определяемой в соответствии с пп.1-10 | |||
2. Пересылка посылок в труднодоступные населенные пункты | |||
Дополнительно взимается надбавка в размере 50% к сумме оплаты за всю массу посылки, определяемой в соответствии с пп. 1-10, в том случае, если посылки направляются в/из отделений почтовой связи, расположенных в населенных пунктах, временно/круглогодично находящихся в условиях труднодоступности | |||
3. Пересылка посылок с объявленной ценностью | Без НДС4 | ||
За объявленную ценность посылок дополнительно взимается плата от оценочной стоимости вложения | 3.39% | ||
4. Досылка или возвращение посылок | |||
За досылку или возвращение посылок взимается плата по тарифу, указанному в статьях 1 и 2. действующему на дату возврата |
** Тарифы по другим регионам можно просмотреть в файле «Стандартные тарифы на оказание услуг по пересылке
внутренних посылок».
Источник