Седальгин нео от головной боли отзывы
Кто сталкивался с настоящей мигренью, знает, что найти таблетку от нее очень-очень сложно. Даже препараты нового поколения не всегда снимают боль.
Увидев мое измученное бледное лицо и слезящиеся от боли глаза, аптекарь мягко предложила мне попробовать «Седалгин-NEO». С тех он стал моих постоянным спутником.
В одной таблетке препарата содержится: парацетамола 300 мг, метамизола натрия (анальгина) 150 мг, кофеина 50 мг, фенобарбитала 15 мг, кодеина фосфата 10 мг. Всего понемножку. И все эти компоненты усиливают действие друг друга.
Для меня важно одно свойство этого препарата: снять головную боль при приступе мигрени или не допустить того, чтобы приступ начался. Зачастую, Седалгин меня выручает. Бывают, конечно, проколы. Но после того, как я начала принимать препарат, содержащий Гинкго Билоба https://irecommend.ru/content/pokin-menya-moya-migren , осечек почти не случается.
Во-первых, принимаю его, чтобы «перехватить» начинающийся приступ в самом начале. Как только начинаю ощущать характерные признаки приближающего «конца света» (у каждого они свои), принимаю сразу 2 таблетки. Такая тактика забивает приступ на корню.
Хуже, когда приступ начинается ночью. Тогда просыпаешься уже с головной болью и тошнотой. Принимать таблетки тогда смысла нет: они выходят наружу с содержимым желудка. Но есть способ перехитрить мигрень. Вспоминая шутку «Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода», приходится пользоваться именно вторым «выходом».
Я не обсуждала этот метод с врачами, мнения официальной медицины не знаю. Тем не менее знаю, что когда мигрень свирепствует, человек готов фактически на все! В том числе и на микроклизму с Седалгином. В мелкий порошок раздробить 2 таблетки и аккуратненько ввести, прошу пардону за интимные подробности, в прямую кишку. А после этого спокойно полежать полчаса. Редчайшие случаи, когда этот метод не помог. Сначала, минут через 10-15, появляется металлический привкус и сухость во рту, ощущение холода в голове. И, еще через минут 10, боль начинает отступать. Пелена проясняется, мир приобретает краски, а запахи перестают раздражать. Пустой, измученный спазмами желудок перестает рваться наружу и начинает требовать пищи. Хочется жить.
Если нет возможно прилечь после процедуры, метод не работает. Видимо, вертикальное положение тела все-таки мешает лекарству нормально всосаться в поверхность прямой кишки.
Не знаю, что мне на это скажут проктологи и гастроэнтерологи. Но если невропатологи развели руками и не смогли мне помочь, то остается только искать способ избавиться от боли самостоятельно. И пускай за больной головой пятой точке покоя нет, боль-то — уходит!
А вообще «Седалгин-NEO» препарат широкого действия: снимает мышечные боли, менструальные, суставные. А вот для зубной боли — лучше поискать что-то другое.
Из побочек в моем случае были: металлический привкус и сухость во рту, если приходилось долго принимать — тяжесть в печени. Ни сонливости, ни каких-то реакций со стороны нервной системы замечено не было. Но это — очень индивидуально.
В общем, когда исчерпаны все методы, можно попробовать и этот.
Желаю вам крепкого здоровья, и вообще не иметь понятия, где находится ближайшая аптека!
Источник
Я всегда была метеочувствительна и часто при смене погоды страдаю сильными мигренями, порой по несколько дней подряд. Особенно тяжело моя голова отзывается на смену ясной погоды – дождливой, в сильный мороз или жару, при стрессах и напряженных рабочих буднях. И единственный препарат, который быстро и эффективно спасает меня от очередного «выпавшего» дня – это Седалгин Плюс.
Упаковка препарата имеет красно-желтый дизайн, ни с чем не спутаешь! Выпускается в форме таблеток, фасовкой на 10 и 20 штук. У меня на фото представлена упаковка именно на 20 (две пластины по 10 шт).
Упаковка Sedalgin Plus, уже потёртая временем))
Каждая таблетка имеет деление, так что её можно разделить на две части (если вам сложно глотать целую, это облегчит приём). При сильных мигренях я рекомендую сразу пить целую таблетку, а при обычных, не тяжёлых, головных болях мне хватает половины.
В упаковке на 20 таблеток 2 пластины по 10 штук
Облегчение после приёма наступает уже через 15-20 минут, спустя полчаса головная боль и мигрень проходит полностью и больше не беспокоит в течение дня. Желательно принимать препарат после еды, а не на голодный желудок, иначе может возникнуть дискомфорт. Лично у меня такое наблюдалось редко, но проблем с ЖКТ у меня нет. Если у вас есть, лучше соблюдайте указания из инструкции.
Сравнение Седалгин Плюс и Седалгин Нео. В чем разница?
Какое-то время покупала Седалгин и обратила внимание, что есть 2 препарата: Седалгин Плюс и Седалгин Нео. Пробовала оба и в обоих случаях препараты от мигрени мне помогли одинаково хорошо! И всё же я заинтересовалась, в чем их отличие?
Конечно, в описании препаратов имеются небольшие отличия в списках показаний (у Sedalgin Neo он чуть обширнее), но мигрень и головные боли присутствуют в обоих случаях. И всё же моё внимание привлекло не это. Погуглив различия и сравнив составы препаратов, выяснилось следующее.
Состав Седалгин Плюс:
1 таблетка содержит метамизола натрия 500 мг, кофеина 50 мг, тиамина гидрохлорида 38,75 мг. Вспомогательные компоненты: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал пшеничный, тальк, магния стеарат, желатин, кремния диоксид коллоидный безводный.
Состав препарата Седалгин Plus
Состав Седалгин Нео:
1 таблетка содержит парацетамола 300 мг, метамизола натрия 150 мг, кофеина 50 мг, кодеина фосфата 10 мг, фенобарбитала 15 мг. Вспомогательные компоненты: повидон, МКЦ, кросповидон, тальк, крахмал, магния стеарат, натрия метабисульфит.
Кофеин есть в обоих препаратах, также присутствует метамизол натрия (анальгин), и в первом ещё есть тиамин гидрохлорид – это витамин B1. Здесь всё в порядке! Больше всего смутили фенобарбитал и кодеин во втором случае, погуглила: первый обладает снотворным и седативным свойством, второй относится к наркотическим веществам (вероятно, в данном случае действует как обезболивающее).
Изучив эту информацию, я теперь отдаю предпочтение Седалгину Плюс – для меня он более безопасен по составу. При этом он отлично справляется с головными болями и не требует дополнительных обезболивающих. Конечно же, если ваш случай не связан с мигренями или требует более мощного обезболивания, то вы можете отдать предпочтение второму препарату. Но если у вас именно мигрень, я рекомендую выбирать Седалгин Плюс!
Не болейте и будьте здоровы!
Источник
Я всегда была метеочувствительна и часто при смене погоды страдаю сильными мигренями, порой по несколько дней подряд. Особенно тяжело моя голова отзывается на смену ясной погоды дождливой, в сильный мороз или жару, при стрессах и напряженных рабочих буднях.
Доброго времени суток всем тем, кто заглянул в мой отзыв. Все мы время от времени сталкиваемся с тем, что у нас что-нибудь болит, и в моем случае боль будет продолжаться до тех пор пока я не приму обезболивающее средство. Ну а когда дело касается мигрени, то без таблеток тут уже точно не обойтись.
С моей сосудистой дистонией головные боли явление довольно частое. Спасаюсь лишь двумя способами: кофе или таблетка Цитрамона. Но то что со мной начало твориться две недели назад просто не передать словами. Голова начала болеть так как никогда раньше.
Седальгин Плюс был куплен случайно. Обычно последние несколько лет в качестве обезболивающего средства мы покупали Темпалгин , но его на момент посещения аптеки не оказалось в наличии и я попросила фармацевта дать что-то аналогичное, таким образом и было приобретён данный препарат.
Всем привет. Сегодня решила написать об обезболивающем, которое давным-давно поселилось в моей аптечке. Я, периодически, страдаю мигренями. Причем, голова у меня может болеть по 2-3 дня подряд Я перепробовала массу лекарств, начиная от простых цитрамона и анальгина и заканчивая специализированным…
Всем привет. В аптечке у любого человека должны быть хотя бы минимальные лекарства. Перебирая на днях свою аптечку нашла Обезболивающее средство Actavis Седальгин Плюс Эти таблетки стоят не дорого, но от них пользы достаточно. Цену не помню, к тому же цены сейчас могут меняться со скоростью ветра.
Эпизодический прием этого лекарства я начал примерно 5 лет назад — его прописал невролог для купирования приступов головных болей напряжения. С тех пор — это самое основное и единственное лекарство, которым я пользуюсь при головных болях.
Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о таблетках Седальгин Плюс. Я уже давно страдаю головными болями. Боли бывают разного характера (мигрень, головная боль напряжения, головная боль из-за низкого давления). Когда у меня болела голова из-за низкого давления, я всегда принимала цитрамон.
Седальгин -будь моим, и будь со мной всегда Последние 2 дня он спасал меня! Вчера весь день сидела, да еще и не в очень правильном положении, из за этого у меня начинает болеть шея…. очень очень болеть, и эта боль переходит в голову.
Недавно был период в моей жизни, когда я постоянно находилась в нервном напряжении. И с того момента меня начали мучить частые головные боли. Никакие таблетки не помогали, пока в аптеке мне не посоветовали купить СЕДАЛЬГИН ПЛЮС.
Всем привет! Сегодня хотела бы поделится с вами с такими таблетками как Седальгин плюс.Меня он спас при головных болях и критических днях.Начну по порядку.
Смотрите также
Источник
Всем привет. В аптечке у любого человека должны быть хотя бы минимальные лекарства. Перебирая на днях свою аптечку нашла Обезболивающее средство Actavis Седальгин Плюс Эти таблетки стоят не дорого, но от них пользы достаточно. Цену не помню, к тому же цены сейчас могут меняться со скоростью ветра.
Доброго времени суток всем тем, кто заглянул в мой отзыв. Все мы время от времени сталкиваемся с тем, что у нас что-нибудь болит, и в моем случае боль будет продолжаться до тех пор пока я не приму обезболивающее средство. Ну а когда дело касается мигрени, то без таблеток тут уже точно не обойтись.
Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о таблетках Седальгин Плюс. Я уже давно страдаю головными болями. Боли бывают разного характера (мигрень, головная боль напряжения, головная боль из-за низкого давления). Когда у меня болела голова из-за низкого давления, я всегда принимала цитрамон.
Седальгин Плюс был куплен случайно. Обычно последние несколько лет в качестве обезболивающего средства мы покупали Темпалгин , но его на момент посещения аптеки не оказалось в наличии и я попросила фармацевта дать что-то аналогичное, таким образом и было приобретён данный препарат.
Всем привет! Сегодня хотела бы поделится с вами с такими таблетками как Седальгин плюс.Меня он спас при головных болях и критических днях.Начну по порядку.
Всем привет. Сегодня решила написать об обезболивающем, которое давным-давно поселилось в моей аптечке. Я, периодически, страдаю мигренями. Причем, голова у меня может болеть по 2-3 дня подряд Я перепробовала массу лекарств, начиная от простых цитрамона и анальгина и заканчивая специализированным…
Я всегда была метеочувствительна и часто при смене погоды страдаю сильными мигренями, порой по несколько дней подряд. Особенно тяжело моя голова отзывается на смену ясной погоды дождливой, в сильный мороз или жару, при стрессах и напряженных рабочих буднях.
С моей сосудистой дистонией головные боли явление довольно частое. Спасаюсь лишь двумя способами: кофе или таблетка Цитрамона. Но то что со мной начало твориться две недели назад просто не передать словами. Голова начала болеть так как никогда раньше.
Эпизодический прием этого лекарства я начал примерно 5 лет назад — его прописал невролог для купирования приступов головных болей напряжения. С тех пор — это самое основное и единственное лекарство, которым я пользуюсь при головных болях.
Седальгин -будь моим, и будь со мной всегда Последние 2 дня он спасал меня! Вчера весь день сидела, да еще и не в очень правильном положении, из за этого у меня начинает болеть шея…. очень очень болеть, и эта боль переходит в голову.
Недавно был период в моей жизни, когда я постоянно находилась в нервном напряжении. И с того момента меня начали мучить частые головные боли. Никакие таблетки не помогали, пока в аптеке мне не посоветовали купить СЕДАЛЬГИН ПЛЮС.
Смотрите также
Источник
Мы подобрали реальные отзывы о препарате Седальгин-нео, которые публикуют наши
пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную
историю применения медицинского препарата на себе.
Показания к применению
Невралгия, неврит, мигрень, болевой синдром: боль головная, зубная, ревматическая, фантомная, послеожоговая, травматическая, послеоперационная; простудные заболевания, сопровождающиеся болевым синдромом и гипертермией; дисменорея.
Обсуждение препарата Седальгин-нео в записях мам
неее, как кормить начнешь, после кормления если бует болеть )
просто пурелан безвреден и Реально помогает!
От молочницы мне оч хорошо помог нео-пенотран (там курс 7 свечей, помогает с первого применения, ни ззуда, ничего не остается).
неа… Бесполезно, 2 года назад еще помогал. А сейчас или испортился, или не знаю.
ну неее, может сиропа и надо два пузырька, а вот таблетки (именно их и советуют для взрослых). Я одну выпила (всего 3 табл, сегодня уже не пила его) и сразу в разы! лучше стало, а то прям задыхалась от сухого кашля. А так муколтин ещё отлично помог. Ромашка мне не помогает увы — в начале как горло заболело обпи…
неа.. мама помогала и мне чисто на кормление приносила) не болейте
неее……это не катит))) типа такого пробывала) Тут девочки тоже по моему совету делали,помогает…сократили кормления….а потом и отлучать…так проще
Неее… ДУмаю, не всё потеряно, Ириш! И правда многие предлагают помощь и помогают. С коляской особенно. И сама, когда одна где-то, ВСЕГДА помогу мамаше с ребенком, если надо, а к БЕРЕМЕННЫМ вообще особое отношение — просто вспоминаю себя…. и без очереди пущу обязательно :)))))))))
Именно с мигренозным статусом и попала в больницу две недели назад, хотя обезболивающие пила сразу. Пила немецкий препарат dolormin, в составе ибупрофен и lysinsalts, вообще не помог. До Б сразу пила седальгин нео( по рецепту) а при приступах релпакс , сейчас их вообще нельзя. В больнице сказали пить парацетамол, но как то он мне тоже не особо помогал раньше. А вы …
Неа,все ненужное выбрасываю сразу и мужу помогаю распрощаться,со всем бесполезным старьем))
Неа, не помогают. Да я считаю, что и не обязаны. Мы сами с мужем справляемся отлично.
Мне он тогда помог. Нео-пенотран отличный препарат.
неа, бесполезно. Берет до первого кормления. У меня аж кровь текла.
неа, ничегошеньки не помогает… т.е. каждый раз помогает что-то разное. Вчера например френч-дог на ночь помог с заправки Несте :-))))
как у вас делают стимуляцию, врач рассказала?
неее, Кать, мы с тобой до 18 точно родим, я тебе обещаю, даю установку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
про секас, посмеялась от души, нам тож не помог))))))))))))))))))
пс про роды и схватки — с Сашей я приехала в роддом с полным раскрытием и не знала, что рожаю вообще, я ехала на всякий случай глянуть, что живот потягивает немного, так что, всё индивидуально оказывается.и через 20 минут родила.наш папа не то что на роды не успел, он бумаги запо…
неа, он ни к чему не приучен, я и не заставляю. я вообще в глобальном смысле, даже не сам факт что муж не помогает, а что бесполезная эта работа достала…
неа, не гноится — Вишневский помог)много где читала что биопласт ставить помогает
неа, если мне нравился предмет- то у меня было отлично, но если не нравился- то бесполезно было заставлять учить- не хочу и все
Неа…сначала пару раз лист помог…но сейчас уже нет.Еще есть иедвежьи ушки..они тоже не помогали.
сухой всегда лечим сиропом коделак нео-отлично помогает
попробовала нео-ангин)отлично помог)))так что если еще с горлом мучаешься,попробуй. он и не дорогой,127р)))
Источник