Таблетки от головной боли седальгин плюс
Таблетки от белого до почти белого цвета, круглые, плоские, с двусторонней фаской и риской на одной стороне.
1 таб. | |
метамизол натрия | 500 мг |
кофеин | 50 мг |
тиамина гидрохлорид | 38.75 мг |
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая — 45.75 мг, крахмал пшеничный — 11 мг, желатин — 4 мг, кремния диоксид коллоидный — 2.5 мг, тальк — 12 мг, магния стеарат — 6 мг.
10 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.
10 шт. — блистеры (2) — пачки картонные.
Комбинированный препарат, оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.
Метамизол натрия является производным пиразолона и обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием, механизм которого связан с угнетением синтеза простагландинов за счет ингибирования ЦОГ.
Кофеин оказывает стимулирующее действие на ЦНС, главным образом на кору головного мозга, дыхательный и сосудодвигательный центры. Повышает умственную и физическую работоспособность, уменьшает сонливость, чувство усталости. Кофеин увеличивает проницаемость гистогематических барьеров и повышает биодоступность ненаркотических анальгетиков, способствуя тем самым усилению терапевтического эффекта.
Тиамин (витамин В1) участвует в обмене веществ, способствует улучшению нервно-рефлекторной проводимости.
Фармакокинетические свойства препарата Седальгин® Плюс зависят от фармакокинетики компонентов, входящих в его состав.
Метамизол натрия
После приема внутрь метамизол натрия быстро и полностью всасывается из ЖКТ. Cmax в плазме достигается в среднем через 60-90 мин после приема. Связывается с белками плазмы и подвергается метаболизму в печени. По пути неферментного гидролиза расщепляется до 4-метиламиноантипирина с дальнейшим метаболизмом через активный 4-аминоантипирин до 4-ацетиламиноантипирина — основного метаболита, 90% которого выводится почками и 10% — с желчью. T1/2 составляет около 10 ч.
Кофеин
Кофеин, входящий в состав препарата, почти полностью всасывается из ЖКТ. Cmax в плазме определяется через 30-40 мин. Быстро проходит через ГЭБ и плацентарный барьер. Проникает в грудное молоко. Выводится в основном почками в неизмененном виде и в виде метаболитов.
Тиамин
После приема внутрь абсорбция тиамина высокая и происходит на всем протяжении тонкой кишки. Перед всасыванием тиамина гидрохлорид высвобождается из связанного состояния пищеварительными ферментами. В крови концентрация тиамина гидрохлорида сравнительно низкая. В плазме обнаруживается преимущественно свободный тиамин, в эритроцитах и лейкоцитах — его фосфорные эфиры. Половина общего количества содержится в поперечно-полосатых мышцах (включая миокард) и около 40% — во внутренних органах. Фосфорилирование происходит в печени. Наиболее активным фосфорным эфиром является тиаминдифосфат, обладающий коферментной активностью. Накапливается в основном в печени, сердце, мозге, почках, селезенке. Выводится через кишечник и почками.
Умеренно или слабо выраженный болевой синдром различного генеза:
- головная боль (в т.ч. мигрень);
- зубная боль;
- невралгия;
- боли в мышцах (миалгия);
- боли в суставах (артралгия);
- корешковый синдром;
- менструальные боли (альгодисменорея).
Лихорадочный синдром при «простудных» и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (при установленном диагнозе).
Препарат принимают внутрь после еды по 1 таб. 2-3 раза в первой половине дня.
Взрослым и подросткам в возрасте 16 лет и старше: максимальная разовая доза — 2 таб., максимальная суточная доза — 6 таб. в течение не более 1-2 дней.
Детям в возрасте от 12 до 16 лет: по 1/2 таб. или по 1 таб. 2-3 раза/сут. Максимальная суточная доза — 4 таб.
Продолжительность приема — не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней в качестве жаропонижающего средства.
Если симптомы заболевания продолжаются или усугубляются, следует обратиться к врачу.
Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.
Со стороны пищеварительной системы: потеря аппетита, тошнота, рвота, холестаз, желтуха.
Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, пурпура.
Со стороны нервной системы: бессонница, головокружение, повышенная возбудимость.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, аритмия.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, покраснение, отек Квинке, анафилактический шок; бронхоспазм.
Пациент должен сообщать лечащему врачу о любых побочных эффектах, которые возникают при применении препарата.
- почечная недостаточность тяжелой степени;
- тяжелая печеночная недостаточность;
- бронхоспазм;
- заболевания системы крови;
- бессонница;
- неконтролируемая артериальная гипертензия;
- выраженный атеросклероз;
- повышение внутриглазного давления;
- дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (синдром врожденной недостаточности фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы);
- беременность;
- период лактации (грудного вскармливания);
- детский возраст до 12 лет;
- повышенная чувствительность к компонентам препарата;
- повышенная чувствительность к другим производным пиразолона (в т.ч. к фенилбутазону).
С осторожностью: нарушения функции печени и/или почек.
Противопоказано применение препарата Седальгин® Плюс при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Противопоказание: печеночная недостаточность тяжелой степени.
С осторожностью: нарушения функции печени и/или почек.
Противопоказание: почечная недостаточность тяжелой степени.
С осторожностью: нарушения функции печени и/или почек.
Противопоказание: детский возраст до 12 лет.
Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (чай, кофе) на фоне лечения может вызвать симптомы передозировки.
С осторожностью и под врачебным контролем применяют у пациентов с нарушением функции печени или почек.
У пациентов с атопической бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития реакций гиперчувствительности.
Одновременное применение препарата с алкогольсодержащими напитками не рекомендуется.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Пациенты должны соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами, работе с механизмами и при других видах деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, поскольку при приеме препарата возможно развитие головокружения.
Симптомы: тошнота и рвота иногда с кровью, боли в области желудка, психическое и двигательное возбуждение, тахикардия, нарушения ритма сердца, возможно уменьшение или увеличение диуреза, судороги, тревожность, спутанность сознания, делирий, обезвоживание, гипертермия, головная боль, повышенная тактильная или болевая чувствительность, тремор или мышечные подергивания; звон в ушах, эпилептические припадки (при острой передозировке — тонико-клонические).
Лечение: промывание желудка, назначить адсорбенты (например, активированный уголь), слабительные лекарственные средства. При необходимости проводят симптоматическую терапию. При геморрагическом гастрите — введение антацидных препаратов и промывание желудка ледяным 0.9% раствором натрия хлорида; поддержание вентиляции легких и оксигенации; при эпилептических припадках — в/в диазепам, фенобарбитал или фенитоин; поддержание баланса жидкости и солей.
При одновременном применении метамизола натрия с другими ненаркотическими анальгетиками, НПВС может привести к взаимному усилению токсических эффектов.
Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивные средства, аллопуринол нарушают метаболизм метамизола натрия в печени и повышают его токсичность.
Барбитураты, фенилбутазон (бутадион) и другие индукторы микросомальных ферментов печени ослабляют действие метамизола натрия.
Одновременное применение метамизола натрия с циклоспорином снижает концентрацию последнего в крови.
Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие метамизола натрия.
Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности — 2 года.
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.
Источник
Клинико-фармакологическая группа
Анальгетик-антипиретик комбинированного состава
Действующие вещества
— кофеин (caffeine)
— метамизол натрия (metamizole sodium)
— тиамина гидрохлорид (thiamine)
Форма выпуска, состав и упаковка
◊ Таблетки от белого до почти белого цвета, круглые, плоские, с двусторонней фаской и риской на одной стороне.
1 таб. | |
метамизол натрия | 500 мг |
кофеин | 50 мг |
тиамина гидрохлорид | 38.75 мг |
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая — 45.75 мг, крахмал пшеничный — 11 мг, желатин — 4 мг, кремния диоксид коллоидный — 2.5 мг, тальк — 12 мг, магния стеарат — 6 мг.
10 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.
10 шт. — блистеры (2) — пачки картонные.
Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.
Метамизол натрия является производным пиразолона и обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием, механизм которого связан с угнетением синтеза простагландинов за счет ингибирования ЦОГ.
Кофеин оказывает стимулирующее действие на ЦНС, главным образом на кору головного мозга, дыхательный и сосудодвигательный центры. Повышает умственную и физическую работоспособность, уменьшает сонливость, чувство усталости. Кофеин увеличивает проницаемость гистогематических барьеров и повышает биодоступность ненаркотических анальгетиков, способствуя тем самым усилению терапевтического эффекта.
Тиамин (витамин В1) участвует в обмене веществ, способствует улучшению нервно-рефлекторной проводимости.
Фармакокинетика
Фармакокинетические свойства препарата Седальгин Плюс зависят от фармакокинетики компонентов, входящих в его состав.
Метамизол натрия
После приема внутрь метамизол натрия быстро и полностью всасывается из ЖКТ. Cmax в плазме достигается в среднем через 60-90 мин после приема. Связывается с белками плазмы и подвергается метаболизму в печени. По пути неферментного гидролиза расщепляется до 4-метиламиноантипирина с дальнейшим метаболизмом через активный 4-аминоантипирин до 4-ацетиламиноантипирина — основного метаболита, 90% которого выводится почками и 10% — с желчью. T1/2 составляет около 10 ч.
Кофеин
Кофеин, входящий в состав препарата, почти полностью всасывается из ЖКТ. Cmax в плазме определяется через 30-40 мин. Быстро проходит через ГЭБ и плацентарный барьер. Проникает в грудное молоко. Выводится в основном почками в неизмененном виде и в виде метаболитов.
Тиамин
После приема внутрь абсорбция тиамина высокая и происходит на всем протяжении тонкой кишки. Перед всасыванием тиамина гидрохлорид высвобождается из связанного состояния пищеварительными ферментами. В крови концентрация тиамина гидрохлорида сравнительно низкая. В плазме обнаруживается преимущественно свободный тиамин, в эритроцитах и лейкоцитах — его фосфорные эфиры. Половина общего количества содержится в поперечно-полосатых мышцах (включая миокард) и около 40% — во внутренних органах. Фосфорилирование происходит в печени. Наиболее активным фосфорным эфиром является тиаминдифосфат, обладающий коферментной активностью. Накапливается в основном в печени, сердце, мозге, почках, селезенке. Выводится через кишечник и почками.
Показания
Умеренно или слабо выраженный болевой синдром различного генеза:
— головная боль (в т.ч. мигрень);
— зубная боль;
— невралгия;
— боли в мышцах (миалгия);
— боли в суставах (артралгия);
— корешковый синдром;
— менструальные боли (альгодисменорея).
Лихорадочный синдром при «простудных» и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (при установленном диагнозе).
Противопоказания
— почечная недостаточность тяжелой степени;
— тяжелая печеночная недостаточность;
— бронхоспазм;
— заболевания системы крови;
— бессонница;
— неконтролируемая артериальная гипертензия;
— выраженный атеросклероз;
— повышение внутриглазного давления;
— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (синдром врожденной недостаточности фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы);
— беременность;
— период лактации (грудного вскармливания);
— детский возраст до 12 лет;
— повышенная чувствительность к компонентам препарата;
— повышенная чувствительность к другим производным пиразолона (в т.ч. к фенилбутазону).
С осторожностью: нарушения функции печени и/или почек.
Дозировка
Препарат принимают внутрь после еды по 1 таб. 2-3 раза в первой половине дня.
Взрослым и подросткам в возрасте 16 лет и старше: максимальная разовая доза — 2 таб., максимальная суточная доза — 6 таб. в течение не более 1-2 дней.
Детям в возрасте от 12 до 16 лет: по 1/2 таб. или по 1 таб. 2-3 раза/сут. Максимальная суточная доза — 4 таб.
Продолжительность приема — не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней в качестве жаропонижающего средства.
Если симптомы заболевания продолжаются или усугубляются, следует обратиться к врачу.
Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.
Побочные действия
Со стороны пищеварительной системы: потеря аппетита, тошнота, рвота, холестаз, желтуха.
Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, пурпура.
Со стороны нервной системы: бессонница, головокружение, повышенная возбудимость.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, аритмия.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, покраснение, отек Квинке, анафилактический шок; бронхоспазм.
Пациент должен сообщать лечащему врачу о любых побочных эффектах, которые возникают при применении препарата.
Передозировка
Симптомы: тошнота и рвота иногда с кровью, боли в области желудка, психическое и двигательное возбуждение, тахикардия, нарушения ритма сердца, возможно уменьшение или увеличение диуреза, судороги, тревожность, спутанность сознания, делирий, обезвоживание, гипертермия, головная боль, повышенная тактильная или болевая чувствительность, тремор или мышечные подергивания; звон в ушах, эпилептические припадки (при острой передозировке — тонико-клонические).
Лечение: промывание желудка, назначить адсорбенты (например, активированный уголь), слабительные лекарственные средства. При необходимости проводят симптоматическую терапию. При геморрагическом гастрите — введение антацидных препаратов и промывание желудка ледяным 0.9% раствором натрия хлорида; поддержание вентиляции легких и оксигенации; при эпилептических припадках — в/в диазепам, фенобарбитал или фенитоин; поддержание баланса жидкости и солей.
Лекарственное взаимодействие
При одновременном применении метамизола натрия с другими ненаркотическими анальгетиками, НПВС может привести к взаимному усилению токсических эффектов.
Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивные средства, аллопуринол нарушают метаболизм метамизола натрия в печени и повышают его токсичность.
Барбитураты, фенилбутазон (бутадион) и другие индукторы микросомальных ферментов печени ослабляют действие метамизола натрия.
Одновременное применение метамизола натрия с циклоспорином снижает концентрацию последнего в крови.
Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие метамизола натрия.
Особые указания
Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (чай, кофе) на фоне лечения может вызвать симптомы передозировки.
С осторожностью и под врачебным контролем применяют у пациентов с нарушением функции печени или почек.
У пациентов с атопической бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития реакций гиперчувствительности.
Одновременное применение препарата с алкогольсодержащими напитками не рекомендуется.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Пациенты должны соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами, работе с механизмами и при других видах деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, поскольку при приеме препарата возможно развитие головокружения.
Беременность и лактация
Противопоказано применение препарата Седальгин Плюс при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Применение в детском возрасте
Противопоказание: детский возраст до 12 лет.
При нарушениях функции почек
Противопоказание: почечная недостаточность тяжелой степени.
С осторожностью: нарушения функции печени и/или почек.
При нарушениях функции печени
Противопоказание: печеночная недостаточность тяжелой степени.
С осторожностью: нарушения функции печени и/или почек.
Условия отпуска из аптек
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.
Условия и сроки хранения
Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности — 2 года.
Описание препарата СЕДАЛЬГИН ПЛЮС основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.
Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Источник
Седальгин Плюс инструкция по применению
- Производитель
- Страна происхождения
- Группа товаров
- Описание
- Формы выпуска
- Описание лекарственной формы
- Фармакологическое действие
- Фармакокинетика
- Особые условия
- Состав
- Седальгин Плюс показания к применению
- Противопоказания
- Побочные действия
- Лекарственное взаимодействие
- Передозировка
- Условия хранения
Производитель
Балканфарма — Дупница АД
Страна происхождения
Болгария
Группа товаров
Обезболивающие препараты
Анальгезирующее средство комбинированное (анальгезирующее ненаркотическое средство+психостимулирующее средство+витамин).
Формы выпуска
- упак 10 таблеток упак 20 таблеток
Описание лекарственной формы
- Таблетки
Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Метамизол натрия является производным пиразолона и обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием, механизм которого связан с угнетением синтеза простагландинов за счет ингибирования циклооксигеназы. Кофеин — оказывает стимулирующее действие на центральную нервную систему (ЦНС), главным образом на кору головного мозга, дыхательный и сосудодвигательный центры. Повышает умственную и физическую работоспособность, уменьшает сонливость, чувство усталости. Кофеин увеличивает проницаемость гистогематических барьеров и повышает биодоступность ненаркотических анальгетиков, способствуя тем самым усилению терапевтического эффекта. Тиамин (витамин В1) участвует в обмене веществ, и способствует улучшению нервно-рефлекторной проводимости.
Фармакокинетика
Фармакокинетические свойства препарата Седальгин® Плюс зависят от фармакокинетики компонентов, входящих в его состав. Метамизол натрия Метамизол натрия всасывается быстро и полностью в желудочно-кишечном тракте, достигая максимальной концентрации в плазме в среднем через 60-90 минут после приема. Связывается с белками плазмы и подвергается метаболизму в печени. По пути неферментного гидролиза расщепляется до 4-метиламиноантипирина с дальнейшим метаболизмом через активный 4-аминоантипирин до 4-ацетиламиноантипирина — основного метаболита, 90% которого выводится через почки и 10% — с желчью с периодом полувыведения около 10 часов. Кофеин Кофеин, входящий в состав препарата, почти полностью всасывается, максимальная концентрация в плазме крови определяется через 30-40 мин. Быстро проходит через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры, поступает в грудное молоко, выводится (в т.ч. в виде метаболитов) в основном почками. Тиамин Абсорбция — высокая, на всем протяжении тонкой кишки. Перед всасыванием тиамина гидрохлорид высвобождается из связанного состояния пищеварительными ферментами. В крови концентрация тиамина гидрохлорида сравнительно низкая. В плазме обнаруживается преимущественно свободный тиамин, в эритроцитах и лейкоцитах — его фосфорные эфиры. Половина общего количества содержится в поперечно полосатых мышцах (включая миокард) и около 40% — во внутренних органах. Фосфорилирование происходит в печени. Наиболее активным фосфорным эфиром является тиаминдифосфат, обладающий коферментной активностью. Накапливается в основном в печени, сердце, мозге, почках, селезенке. Выводится через кишечник и почками.
Особые условия
Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (чай, кофе) на фоне лечения может вызвать симптомы передозировки. С осторожностью и под врачебным контролем применяют у пациентов с нарушением функции печени или почек. Одновременное применение препарата с алкогольсодержащими напитками не рекомендуется. У пациентов с атопической бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития реакций гиперчувствительности. Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами Необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и работе с механизмами, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, поскольку при приеме препарата возможно развитие головокружения.
Состав
- метамизол натрия 500 мг, кофеин 50 мг, тиамина гидрохлорид 38,75 мг; Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая 45,75 мг, крахмал пшеничный 11,00 мг, желатин 4,00 мг, кремния диоксид коллоидный 2,50 мг, тальк 12,00 мг, магния стеарат 6,00 мг.
Седальгин Плюс показания к применению
- Умеренно или слабо выраженный болевой синдром, различного генеза: головная боль (в том числе мигрень), зубная боль, невралгия, боли в мышцах (миалгия), боли в суставах (артралгия), корешковый синдром, менструальные боли (альгодисменорея). Лихорадочный синдром при «простудных» и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (при установленном диагнозе).
Седальгин Плюс противопоказания
- •Гиперчувствительность к компонентам препарата; •Повышенная чувствительность к другим производным пиразолона — фенилбутазону; •Тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность; •Бронхоспазм; •Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (синдром врожденной недостаточности фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); •Заболевания системы крови; •Бессонница; •Неконтролируемая артериальная гипертензия; •Выраженный атеросклероз; •Повышение внутриглазного давления; •Беременность и период грудного вскармливания; •Детский возраст (до 12 лет).
Седальгин Плюс побочные действия
- Со стороны желудочно-кишечного тракта: потеря аппетита, тошнота, рвота, холестаз, желтуха; Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, пурпура; Со стороны центральной нервной системы: бессонница, головокружение, повышенная возбудимость; Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, нарушения ритма сердца; Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, покраснение, отек Квинке, анафилактический шок; бронхоспазм. О всех побочных эффектах следует сообщать лечащему врачу.
Лекарственное взаимодействие
Одновременное применение метамизола натрия (анальгина) с другими ненаркотическими анальгетиками, нестероидными противовоспалительными препаратами может привести к взаимному усилению токсических эффектов. Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивные средства, аллопуринол нарушают метаболизм метамизола натрия в печени и повышают его токсичность. Барбитураты, фенилбутазон (бутадион) и другие индукторы микросомальных ферментов печени ослабляют действие метамизола натрия. Одновременное применение метамизола натрия с циклоспорином снижает концентрацию последнего в крови. Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие метамизола натрия.
Передозировка
тошнота и рвота иногда с кровью, боли в области желудка, психическое и двигательное возбуждение, тахикардия, нарушения ритма сердца, возможно уменьшение или увеличение диуреза, судороги, тревожность, спутанность сознания, делирий, обезвоживание, гипертермия, головная боль
Условия хранения
- беречь от детей
Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств.
Аналоги Седальгин Плюс
Фото
<
>
Цены на Седальгин Плюс в других городах
Купить Седальгин Плюс, Седальгин Плюс в Санкт-Петербурге, Седальгин Плюс в Новосибирске, Седальгин Плюс в Екатеринбурге, Седальгин Плюс в Нижнем Новгороде, Седальгин Плюс в Казани, Седальгин Плюс в Челябинске, Седальгин Плюс в Омске, Седальгин Плюс в Самаре, Седальгин Плюс в Ростове-на-Дону, Седальгин Плюс в Уфе, Седальгин Плюс в Красноярске, Седальгин Плюс в Перми, Седальгин Плюс в Волгограде, Седальгин Плюс в Воронеже, Седальгин Плюс в Краснодаре, Седальгин Плюс в Саратове, Седальгин Плюс в Тюмени
Доставка заказа в Москве
Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.
Все пункты доставки в Москве – 812 аптек
Аптека (121) Отзывы | г. Москва, ул. Петрозаводская, д. 12, корп.1 | 8(499)648-00-05 | ежедневно с 10:00 по 20:00 | |
ДИМФАРМ (419) Отзывы | г. Москва, ул. Цандера, 7, корп. 2 А | 8(495)602-41-36 | ежедневно с 09:00 по 18:00 | |
АПТЕЧНЫЙ ПУНКТ (240) Отзывы | г. Москва, пр-кт Солнцевский, д. 28 | 8(495)435-12-84 | ежедневно с 09:00 по 21:00 | |
Аптека 24 (261) Отзывы | г. Москва, пер. Ангелов, д. 8 | 8(495)754-03-03 | круглосуточно | |
Мое Здоровье (265) Отзывы | г. Москва, Алтуфьевское ш., 89 | 8(499)200-28-57 | ежедневно с 09:00 по 21:00 | |
БиЭсСи Фарм (252) Отзывы | г. Москва, пр-кт Волгоградский, д.104, к.1 | 8(499)746-59-51 | ежедневно с 00:00 по 00:00 | |
Сеть аптек «Рецепт» (160) Отзывы | г. Москва, Хорошевское ш., 15 | 8(495)941-10-14 | ежедневно с 09:00 по 22:00 | |
Аптека (182) Отзывы | г. Москва, п. Воскресенское, (не задано), д. 34 | 8(495)659-56-11 | ПН-СБ,09:00-22:00 | |
Аптека Доктор Н (327) Отзывы | г. Москва, ул. Шипиловская, д.40 | 8(495)393-12-70 | ежедневно с 08:00 по 20:00 | |
НАША АПТЕКА (206) Отзывы | г. Москва, ул. Болотниковская, 36 корп.2 | 8(499)704-61-66 | круглосуточно |
Все пункты доставки в Москве
– 812 аптек
Автор отзыва:
Трунчева Елена
Дата отзыва:
18 января 2016
Автор отзыва:
Анонимный отзыв
Дата отзыва:
9 ноября 2016
Автор отзыва:
Кунтина Ирина
Дата отзыва:
6 декабря 2016
Автор отзыва:
Раков Олег
Дата отзыва:
5 мая 2017
Автор отзыва:
Деичь Алекс
Дата отзыва:
16 декабря 2017
Источник